Глава Цунтинского района принял участие в 47-ом всероссийском мастерском турнире на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова

Около 300 борцов вольного стиля из 15 регионов стали участниками 47-го всероссийского мастерского турнира на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Соревнования проходили 23-24 июня в селе Агвали Цумадинского района. На турнир заявились вольники из республик Ингушетия, Осетия, Краснодарского края, Ярославской области, Ставрополья, Астрахани, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, а также спортсмены из городов и районов Дагестана.

С приветственным словом на открытии турнира к участникам обратились глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, Полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат Народного собрания РД Магомедхан Арацилов и другие гости.

Победителями турнира в 10 весовых категориях стали исключительно дагестанские вольники: Ибрагим Абдурахманов (57 кг), Расул Газуев (61 кг), Муршид Муталимов (65 кг), Касум Касумов (70 кг), Дарсам Джахпаров (74 кг), Шамиль Магомедов (79 кг), Муслим Темирбулатов (86 кг), Тамирлан Ахмедов (92 кг), Тажудин Мухтаров (97 кг), Сайпудин Магомедов (125 кг), в награждении которых принял участие также и глава нашего района Пахрудин Магомединов.

В общекомандном зачете лучший результат показали хозяева ковра – спортсмены Цумадинского района, на счету которых 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.